Null DELPECH.

DELPECH. - Iconographie française, ou Portraits des personnages les plus illustres qui ont paru en France, depuis François Ier (…) jusqu'à la fin du règne de Louis XVI. Paris, Delpech, s.d. (vers 1840). In-folio, cartonnage muet et chemise demi-maroquin rouge, postérieurs, premier plat orné de la couverture imprimée collée, lacets abîmés. Album contenant 88 portraits gravés de "célébrités contemporaines" et 70 fac-similés d'autographes. Rousseurs et taches.

120