Null EDWARD SHERIFF CURTIS (1868-1952)

EDWARD SHERIFF CURTIS (1868-1952) Head whaler ceremonial preparing for the whaling expedition Tirage d'époque sur papier argentique signé à l'encre sur l'épreuve, numéroté 719-10 dans le négatif Vintage printing on silver paper, signed in ink on the print, numbered 719-10 in the negative 41,5 x 31,5 CM - 16 3/8 x 12 3/8 IN

90