EDWARD SHERIFF CURTIS (1868-1952) The bark gatherers Vancouver island Tirage d'époque sur papier argentique, signé à l'encre sur l'épreuve, numéroté 713-20 dans le négatif Vintage printing on silver paper, signed in ink on the print, numbered 713-20 in the negative 41,5 x 31,5 CM - 16 3/8 x 12 3/8 IN
89