Paul GAUGUIN (1848-1903) Personnages comiques, Gaspard et sa femme Bois en tirage tardif courant XXe siècle Traces de plis et petits manques sur les bords Late 20th century woodblock print, traces of folds and minor edge damage Sujet : 17,3 x 16,3 CM ; Feuillet : 35 x 23 CM - Image : 6 3/4 x 6 3/8 IN ; Sheet : 13 3/4 x 9 IN BIBLIOGRAPHIE : E.Mongan, E.W.Kornfeld, H. Joachim 67
78