Null Henri de GROUX (1866-1930)
Soldats - Scène de guerre
Deux eaux-fortes sur v…

Henri de GROUX (1866-1930) Soldats - Scène de guerre Deux eaux-fortes sur vélin Signées et numérotées 64/100, 66/ 100 64/100 : Sujet : 25 x 18,5 CM ; Feuillet : 38 x 28 CM - Image : 9 7/8 x 7 1/4 IN ; Sheet : 15 x 11 IN 66/100 : Sujet : 18,5 x 25 CM ; Feuillet : 28 x 38 CM - Image : 7 1/4 x 9 7/8 IN ; Sheet : 11 x 15 IN Two etchings on wove, signed and numered 64/100, 66/100 On joint : Marcel ROUX (1878-1922) Homme sur un toit et figure de la mort Eau-forte Un peu insolée Sujet : 25,5 x 17 CM ; Feuillet : 40 x 28,5 CM - Image : 10 x 6 3/4 IN ; Sheet : 15 3/4 x 11 1/4 IN Etching, slightly insolated

68