Null Theo TOBIASSE (1927-2012)
Je traverse une ville sur un cheval de papier
Lit…

Theo TOBIASSE (1927-2012) Je traverse une ville sur un cheval de papier Lithographie en couleurs sur vélin Signée et annotée EA Légèrement jaunie, quelques traces de plis, petites rousseurs Color lithograph on wove, signed and annotated EA, slightly yellowed, a few traces of folds, minor foxings Sujet : 49,5 x 65 CM ; Feuillet : 57,5 x 76 CM - Image : 19 1/4 x 25 5/8 IN ; Sheet : 22 5/8 x 29 7/8 IN

53