Null Georges BRAQUE (1882-1963), D'après
Perséphone
Lithographie gaufrée et doré…

Georges BRAQUE (1882-1963), D'après Perséphone Lithographie gaufrée et dorée à la feuille d'or Gravée par le baron Heger de Löwenfeld Timbres à sec : G.Braque, Perséphone Hommage aux bijoux de Braque, Or fin, Scult. Heger de Löwenfeld Un peu jaunie, rousseurs Embossed gold-leaf lithograph, engraved by Baron Heger de Löwenfeld, dry stamps: G.Braque, Perséphone, tribute to Braque's jewelry, fine gold, Scult. Heger de Löwenfeld, some yellowing, foxing Sujet : 33 x 26 CM ; Feuillet : 56 x 38 CM - Image : 13 x 10 1/4 IN ; Sheet : 22 x 15 IN

45