Null Salvador DALI (1904-1989)

Salvador DALI (1904-1989) Tête d'après Velasquez, de la série des Cinq Portraits espagnols, 1966 Eau-forte sur Japon numérotée XXII/XXX et signée Marges légèrement jaunies, trace d'humidité en haut de la chevelure à gauche Encadré Avec certificat Etching on Japan numbered XXII/XXX and signed, margins slightly yellowed, trace of moisture at top left of the hair, framed, with certificate Sujet : 17 x 12 CM ; Feuillet : 36 x 28 CM - Image : 6 3/4 x 4 3/4 IN ; Sheet : 14 1/8 x 11 IN Bibliographie : Michler et Löpsinger 151