Null LOUIS VUITTON.

Sac Alma Mini Vernis.

LOUIS VUITTON. Sac Alma Mini Vernis. En cuir verni rouge embossé. Double anse courte pour le sac à main. Quincaillerie en métal doré. Fermeture à glissière. Quatre rivets de protection à la base. Grand intérieur rouge. Avec bandoulière amovible. Avec cadenas et clé. Légères marques d'usage. Dimensions : 24 x 18 x 11 cm. Le sac iconique Louis Vuitton Alma se caractérise par l'intemporalité de son design. Il tire son nom du pont de l'Alma, un tronçon parisien qui relie deux des quartiers les plus en vogue de la capitale française. Conçu par Gaston-Louis Vuitton dans les années 1930, l'Alma est devenu un symbole de style intemporel qui a séduit de grandes icônes de la mode telles que Coco Chanel. La ligne Louis Vuitton Monogram Vernis a été introduite pour la première fois en 1998. En français, "vernis" signifie vernis, ce qui explique l'effet brillant des finitions.

54