Null Tapis au point, France
XIXe siècle
H. 325 cm - L. 280 cm AC

Ce charmant t…

Tapis au point, France XIXe siècle H. 325 cm - L. 280 cm AC Ce charmant tapis est orné de cinq rangées de quatre petits médaillons rouges à motifs floraux, entourées d'une rangée de trois rosaces sur fond ivoire. L'ensemble de la composition est inscrite entre une bordure polychrome à succession de petits losanges polylobés relies entre eux Bon état

352