Verdure au volatile Manufacture Royale d'Aubusson Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle Tissée en laine et soie H. 2,91 - L. 1,47 m Cette verdure classique a conservé quelques coloris et a gardé sa bordure d'origine Elle présente des usures dans les soies et d'anciennes restaurations Elle est diminuée en hauteur et probablement en largeur
350