Petit cabinet en noyer ouvrant à deux vantaux ornés de moulures architecturées et guillochis. Intérieur (modifié) à quatre tiroirs sur deux rangs. XVIIe siècle. H. 47 cm - L. 48,5 cm - P. 33,45 cm Petits manques, un pied à réparer Expert : cabinet Bacot - de Lencquesaing - +33 (0)1 46 33 54 10
337