Cinq petites bouteilles à décor taillé de motifs géométriques. Vers 1800. H. 18 cm JB-HL On y joint : Cinq carafes à bec trilobé, ornées de côtes, l'une en verre vert. XIXe siècle H. 21 cm [10]
309