Six petits verres à alcool en verre de fougère ; jambes à pans. Certains à col gravé de guirlandes. XVIIIe siècle H. 11 cm On y joint : - Onze petits verres à alcool : cinq à décor spiralé (Porteux), quatre à côtes sur base carrée, un gravé de fleur et un orné de godrons. H. 8 et 7,5 cm - Douze petits verres à alcool cannelés. H. 5 cm Ébréchures . [29] [

301