1 / 14

Service de 73 pièces en porcelaine de Limoges à décor de fleurs et contours or, signé B&C Limoges. Travail de la Maison Bernardaud Limoges. Comprenant : - 13 grandes assiettes plates ; - 11 petites assiettes plates ; - 12 assiettes creuses ; - 1 grand saladier ; - 1 saucière ; - 1 soupière avec couvercle ; - 1 pot à café ; - 1 pot à lait ; - 1 sucrier ; - 12 tasses à café ; - 12 soucoupes ; - 1 grand plat de service ovale ; - 2 petits plats ovales ; - 1 plat de service rectangle à anses ; - 1 plat de service rond à anses (1 anse cassée manquante) ; - 1 grand plat de service plat ; - 1 grand plat de service creux. Nous y joignons un service Grand Siècle de 47 pièces en porcelaine de Limoges à décor de personnages et feuilles or, signé B&C Limoges et un service à café de 27 pièces en porcelaine de Limoges à décor de fleurettes roses, signé B&C Limoges Travail de la maison Bernardaud Limoges. Comprenant pour le service Grand siècle : - 24 grandes assiettes plates ; - 6 assiettes creuses ; - 9 petites assiettes ; - 1 grand plat de service plat ; - 1 grand plat de service creux ; - 1 très grand plat de service creux ; - 2 petits plats ovales ; - 1 soupière avec couvercle ; - 1 grand saladier ; - 1 saucière. Et pour le service à café : - 12 tasses à café ; - 11 sous tasses ; - 1 sucrier ; - 1 pot à café ; - 1 pot à thé ; - 1 pot à lait. [147]

297
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
De Baecque et Associés
+33158408292

Exposition des lots
mercredi 10 juillet - 11:00/18:00, Salle 15 - Hôtel Drouot
jeudi 11 juillet - 11:00/12:00, Salle 15 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Paname Service
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.