Descrizione
Beurrier couvert et son plateau engagé en porcelaine dure. Décor polychrome de fleurs Fin du XVIIIe siècle Couvercle rapporté. Étiquette moderne à l'arrière mentionnant "Manufacture du comte d'Artois" On y joint un lot en porcelaine comprenant un sucrier, deux couvercles et deux sous-tasses [7]
293
Forse ti piacerebbe anche