Null Beurrier couvert et son plateau engagé en porcelaine dure.
Décor polychrome…
Descrizione

Beurrier couvert et son plateau engagé en porcelaine dure. Décor polychrome de fleurs Fin du XVIIIe siècle Couvercle rapporté. Étiquette moderne à l'arrière mentionnant "Manufacture du comte d'Artois" On y joint un lot en porcelaine comprenant un sucrier, deux couvercles et deux sous-tasses [7]

293

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati