Partie de service à dessert recomposé en porcelaine, émaux polychromes et dorure comprenant un plat rond à motif de roses et quinze tasses à café et leurs sous-tasses au liseré vert et or. Manufacture Rovina à Epinal, XXe siècle D. 32,5 cm (plat). [...]
288