Paire de bouquetières en porcelaine, émail polychrome et dorure, représentant un couple en tenue du XVIIIe siècle Manufacture Jacob Petit à Paris Fin du XIXe siècle H. 19 cm et 18,5 cm Légers accidents et restaurations. [2]

287