Tasse cylindrique en porcelaine ornée de fleurs polychromes. Deux anses en consoles. Meissen, XVIIIe siècle Monture en pot-pourri du XIXe siècle (sans couvercle) H. 9,5 cm - L. 14 cm Expert : cabinet Bacot - de Lencquesaing - +33 (0)1 46 33 54 10
285