Plat ovale en argent 925 millième, , le marli à godrons, à décor d'armoiries en application "Écartelé, au I et IV de gueules au lion, aux II et III d'argent plein ; à la bordure d'azur chargée de 10 besants d'argent". Poinçon Minerve. Orfèvre : Languedocq Paris L. 50 cm - L. 35 cm Poids : 1820 g Légères rayures.
249