Ensemble comprenant un collier et une paire de dormeuses en or jaune 18k (750 millièmes) formé de maillons rectangulaires à décor ciselé de pampres de vigne soulignées d'émail vert et noir. Travail français du milieu du XIXème siècle. Poids brut : 17,6 g L. 42,5 cm (collier) Enfoncements et restaurations.
220