Bague "marguerite" en or gris 18k (750 millièmes) sertie d'une émeraude ovale facettée dans un entourage de quatorze petits diamants taillés en brillant. Poids brut : 7,6 g TDD 53,5 Egrisures marquées sur l'émeraude.
208