Parure en or rose 9k (375 millièmes) à décor de fleurs serties de pierres rouges (grenat). Comprend trois broches barrette, une broche fleur, un collier, deux paires de boucles d'oreilles dont une avec pendant. Fin XIXe ou début XXe siècle. Poids brut : 51 g

141