Montre de gousset "savonnette" en or 18k (750 millièmes). Le fond chiffré B.C., le cadran à chiffres romain sur fond blanc, marqué 4833. Le mouvement gravé "Army and Navy Cooperation Society" Travail anglais, Londres. Joint une chaine de montre en or 18k (750 millièmes). D. 36 mm Poids brut : 75,9 g [2].

130