Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), le cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, la trotteuse à six heures. Le fond uni non gravé. D. 45 mm Poids brut : 69,8 g La charnière du fond à restaurer.
122