Montre de gousset savonnette à répétition en or jaune 18k (750 millièmes), le cadran à chiffres arabes, la trotteuse à six heures. Le fond gravé d'un chiffre N. B. Poids brut : 87,1 g D. 50 mm La fixation de la lunette à revoir.

121