Null Jean CAPDEVILLE (1917-2011)
Ma mère, vers 1990
Technique mixte et collage s…
Descrizione

Jean CAPDEVILLE (1917-2011) Ma mère, vers 1990 Technique mixte et collage sur toile. Signée dans la composition. Titrée au dos. (Salissures). 116 x 89 cm - Provenance : Provenance : - Collection de Jean Chazarenc, homme de lettres et ami de Jean Capdeville. - Collection particulière, Paris. - Commentaire : Nous remercions Madame Mathilde Francescati, ayant-droit de l’artiste / Comité Jean Capdeville d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.

68

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati