André HEURTAUX (1898-1983) Composition géométrique, 1934 Huile sur papier. Non signée. 20 x 14,5 cm Provenance : - Galerie La Roue, Paris. - Collection particulière. Acquis le 15 janvier 1968 auprès de cette dernière. Bibliographie : Combat, 2 mai 1966, reproduit. Un certificat de l'artiste, en date du 27 janvier 1968, sera remis à l'acquéreur.
49