Null Félix LABISSE (1905-1982)
Le Diable et le bon Dieu, 1962
Gouache.
Signée en…

Félix LABISSE (1905-1982) Le Diable et le bon Dieu, 1962 Gouache. Signée en bas à gauche. (Trous de punaise). 31 x 22,5 cm Il s'agit de d'illustration pour " Le Diable et le bon Dieu " du " Théâtre " de Jean-Paul Sartre édité par Gallimard (Pierre Brasseur dans la scène des stigmates).

47