René-Georges Hermann dit HERMANN-PAUL (1864-1940) Chazelle, La maison, vers 1905-10 Huile sur papier. Signée et monogrammée en bas à droite. Située au dos. (Petites déchirures). 49 x 63 cm Provenance : Vente Hermann-Paul, Mes Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n°27 (timbre au dos).
3