Exceptionnel et très fin TAPIS Ghoum kork, Iran. Velours de laine soyeuse d'agneau de qualité, dite kork, sur fondations en coton. Champ rubis à décor floral. Vers 1965, époque du Shah. Dim. : 300 x 200 cm. (Belle finesse, remarquable graphisme, grande qualité de laine, bon état général) VENDU SUR DESIGNATION
107