Important et original TAPIS moderne contemporain. Dans le goût des tapis chinois. Velours de laine sur fondations en coton. Champ bleu de Prusse à décor floral géométrique orné de deux vases en symétrie entourés d'arcs en ciel stylisés. XXe siècle. Dim. : 400 x 380 cm. (Bon état général) VENDU SUR DESIGNATION
103