Null Original et important tapis Sivas, Asie mineure, Turquie.
Original et impo…

Original et important tapis Sivas, Asie mineure, Turquie. Original et important Sivas, Asie mineure, Turquie. Velours de laine soyeuse sur fondations en coton. Champ beige à décor de rangées de réserves, formées par des fines tiges crénelées rubis en forme de botehs stylisés géométriquement. Large bordure principale crème à semis de cartouches floraux brique, entourés de bulbes et boutons floraux polychromes. Vers 1965/70. Dim. : 440 x 305 cm. (Bon état général) VENDU SUR DESIGNATION

101