Null Belle portière d'Aubusson, France.
Belle PORTIERE d'Aubusson, France.
Décor…

Belle portière d'Aubusson, France. Belle PORTIERE d'Aubusson, France. Décor de vase à bouquet de fleurs et feuillages stylisés en polychromie sur contre-fond vieux rose et rouge lie de vin. Fin XIXe siècle, époque Napoléon III. Dim. : 330 x 175 cm. (Remarquable fraîcheur des couleurs, bel état de conservation) VENDU SUR DESIGNATION

88