Null TAPIS d'Aubusson, France.

TAPIS d'Aubusson, France. Travail à l'aiguille. Technique de la tapisserie aux fils de laine sur fondations en coton. Champ beige à décor de trois médaillons géométriques incrustés de croix. Tapis doublé. Fin XIXe siècle, époque Napoléon III. Dim. : 300 x 190 cm. (Bon état général) VENDU SUR DESIGNATION

87