Null Important TAPIS de style Savonnerie.

Important TAPIS de style Savonnerie. Velours de laine sur fondations en coton. Champ beige à décor de semis de brins de fleurs stylisées orné d'un large médaillon central crénelé à bouquets de fleurs polychromes. Quatre écoinçons à réserves de compositions florales. Bordure à enroulements en forme de cadre à bois doré. Dans le goût de la fin du XVIIIe siècle. XXe siècle. Dim. : 300 x 240 cm. (Bon état général)

77