Null Important et original tapis Tabriz, Nord Ouest de l'Iran.
Important et orig…

Important et original tapis Tabriz, Nord Ouest de l'Iran. Important et original TAPIS Tabriz, Nord Ouest de l'Iran Velours de laine sur fondations en coton. Décor de semis de caissons en forme de carrelage incrustés de mille fleurs, palmettes et bulbes floraux polychromes. Triple bordures dont la principale rubis. Milieu XXe siècle. Dim. : 465 x 340 cm. (Belle polychromie, bon état général)

65