Fin TAPIS Ghoum en soie, Iran. Velours de soie sur fondations en soie. Champ beige à original décor floral polychrome orné d'une rosace centrale bleu marine et ivoire à couronne fleurie. Quatre bordures. Signé. Vers 1975. Dim. : 190 x 125 cm. Densité : env 10/11000 nœuds au dm2. (Bon état général)
57