Important et très original TAPIS moderne contemporain, Iran. Velours de laine sur fondations en coton. Champ rouge brique à décor de rangées d'anneaux en forme de diamants stylisés géométriquement. Fabrication Parsua et Chevalier, signé "Chevalier". Vers 1990. Dim. : 470 x 360 cm. (Beau graphisme, bon état général)
49