Null Original, ancien et grand TAPIS Marocain.

Original, ancien et grand TAPIS Marocain. Velours de laine sur fondations en laine. Champ rouge brique à large médaillon central géométrique polychrome. Neuf fines bordures à bandelettes de boutons de fleurs stylisées. Milieu XXe siècle. Dim. : 320 x 205 cm. (Bon état général)

46