Null Original et grand TAPIS Samarkande, frontière entre la Chine et la Russie.
…

Original et grand TAPIS Samarkande, frontière entre la Chine et la Russie. Velours de laine sur fondations en coton. Champ bleu de Prusse à décor de sept rangées de trois disques floraux stylisés géométriquement polychromes en forme de carrelage. Vers 1965. Dim. : 220 x 120 cm. (Bon état général)