Chaîne sautoir à maille forçat en or jaune 18k (750), poinçons tête d'aigle. Tour de cou : 76 cm - Poids : 9.64 g. On y joint un pendentif en métal doré formant une rosace ajourée sertie d'une pierre rouge en son centre. Diam. : 28 mm.
97