JAUME PLENSA. "Monocrom VIII, 1990. (d) Pâte à papier moulée, résine polyester et pigment noir. Signé et numéroté 18/20 Réalisé en 1990 101x102 cm ; 104.5x105.5 cm (avec cadre) Ouvrage de référence : Caroline Joubert (et al.), "Jaume Plensa. Livres, estampes et multiples sur papier. Livres, gravures et multiples sur papier. 1978 -2003", Valence, IVAM, 2004. En bon état.

728