GIOVANNI GRIGNASCHI. Saint Antoine de Padoue. Huile sur toile D'après l'original de Van Dyck conservé à la Pinacothèque de Brera (Milan), no. Inv. 87 Signé 75x63,5 cm. Doublée. Toile décollée. Pertes sur la couche picturale et déchirures sur la toile. Restaurations et repeints. Cadre en bois moulé et peint, avec des défauts.
534