ÉCOLE ITALIENNE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIE SIÈCLE. Paysage animé. Huile sur toile On a suggéré une attribution au cercle des maîtres hollandais qui ont travaillé en Italie, comme Pietro Mulier, Il Cavalier Tempesta. 62,5x83,5 cm. Doublée. Légères pertes et anciennes restaurations. Cadre Empire en bois stuqué et doré, avec pertes.

527