ÉCOLE ROMAINE, 17E SIÈCLE. CERCLE DE GIOVANNI GHISOLFI. Ruines romaines avec scène mythologique. Huile sur toile 53,5x90,5 cm. Doublée. Surface érodée, avec des fissures et une saleté abondante. Cadre en bois et stuc doré, avec des défauts.
523