MARIE ANTOINETTE BOULLARD-DEVÉ. "Étude de Tonkinoise, porteuse de fruits". Lithographie Sur la plaque, signée, titrée et datée 1924. En marge, signée et avec inscription indiquant que l'original est conservé au Musée Guimet à Paris. 66x50 cm Provenance : Marie Antoinette Boullard-Devé (1890-1970), Tanger. Taches et rouille.
502