MARIE ANTOINETTE BOULLARD-DEVÉ, "Concubine de l'Empereur Thuduc". Lithographie Signée, située à Hué et datée 1926 sur la plaque. Signée dans la marge, justifiée comme preuve d'auteur et inscription indiquant que l'original se trouve au Musée Kai Dinh à Hué. 66x50 cm. Déchirures dans les marges. Rouille.

484