MARIE ANTOINETTE BOULLARD-DEVÉ. Paysanne d'Indochine. Gouache sur fond d'or sur papier collé sur bois. Signée et datée de 1926. Au dos du bois, une inscription de son fils authentifie et situe l'œuvre en Indochine. 55x43,5 cm. Légers défauts et rouille.
420