ÉCOLE CHINOISE, 19E SIÈCLE. Portrait d'un ancêtre. Gouache et aquarelle sur papier découpé et collé sur un panneau d'affichage 26,5x17 cm (panneau d'affichage) Provenance : Marie Antoinette Boullard-Devé (1890-1970), Tánger. Rouille et défauts. Cadre en bois.

386